山西援鄂医疗队女队长拟升正厅 长期在计生委工作

                                                            时间:2020-03-01 22:00:10 作者:admin 热度:99℃
                                                            怎么诈骗网络贷款

                                                            (原标题:拟升正厅,她是援鄂医疗队队长)

                                                            3月1日,山西省委组织部发布干部任前公示,其中,

                                                            现任山西省计划生育协会专职副会长(副厅长级)张晓清,拟任山西省卫健委党组副书记,明确为正厅长级。

                                                            据公开简历,张晓清生于1961年7月,山西大同人,曾长期在山西省计生委工作,历任计财处副处长、基层工作处处长、流动人口服务管理处处长、计划生育基层指导处处长等职。

                                                            2016年,张晓清出任山西省人民医院党委书记,2019年7月任山西省计划生育协会专职副会长。

                                                            2020年1月,张晓清担任山西省援鄂医疗队队长,率队支援湖北。

                                                            张晓清曾在接受新闻联播记者采访时表示:“我们认真落实习近平总书记要求的守土有责、守土担责、守土尽责,更加增强了我们同湖北的同仁们一起并肩战斗、合力战胜疫情的勇气。”

                                                            山西对口支援仙桃、天门、潜江三市。

                                                            1月28日,山西援鄂医疗队仙桃组在张晓清带领下,通过视频连线,向山西省委书记楼阳生汇报医疗队开展工作情况。

                                                            “我们是山西援鄂医疗队,请省委放心,请山西人民放心,湖北加油!”

                                                            楼阳生代表山西省委省政府表示慰问

                                                            ,他说,在党和人民最需要的时刻,在武汉疫情防控的关键时期,我省医务工作者驰援疫区,表现出大无畏的奉献精神,我们为你们点赞、为你们骄傲。省委省政府和全省人民十分牵挂你们。他希望广大医疗队员,认真学习贯彻习近平总书记重要指示要求,服从指挥、恪尽职守,精心施治、积极作为,严格规程、严防感染,相互关心、团结友爱,充分发挥临时党支部的战斗堡垒作用、共产党员的先锋模范作用,与湖北人民、与全国医护人员共同奋战,早日战胜疫情,早日平安归来。

                                                            张晓清简历

                                                            张晓清,女,1961年7月出生,汉族,山西大同人,中共党员,1983年8月参加工作,山西省农业大学农学系农学专业毕业,中央党校在职研究生学历。

                                                            1983年8月-1993年12月在山西省大同市人事局人才交流中心工作;

                                                            1993年12月-1997年2月任山西省土地局培训中心办公室主任;

                                                            1997年2月-2004年5月任山西省计生委计财处主任科员、副处长;

                                                            2004年5月-2005年6月任山西省人口计生委发展规划处副处长(主持工作);

                                                            2005年6月-2009年3月任山西省人口计生委流动人口处调研员(主持工作);

                                                            2009年3月-2011年1月任山西省人口计生委基层工作处处长;

                                                            2011年1月-2014年7月任山西省人口计生委流动人口服务管理处处长;

                                                            2014年7月-2016年10月任山西省卫生计生委计划生育基层指导处处长;

                                                            2016年10月,任山西省人民医院党委书记

                                                            2019年7月,任山西省计划生育协会专职副会长(副厅长级)

                                                            俞昌宗 本文来源:政事儿 责任编辑:俞昌宗_NBJ11145
                                                            声明:本文内容由互联网用户自发贡献自行上传,本网站不拥有所有权,未作人工编辑处理,也不承担相关法律责任。如果您发现有涉嫌版权的内容,欢迎发送邮件至:12966253@qq.com 进行举报,并提供相关证据,工作人员会在5个工作日内联系你,一经查实,本站将立刻删除涉嫌侵权内容。